Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сегодня - День работников ЖКХ

Выбор редакции
19 марта 2023
59

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства – профессиональный праздник сотрудников жилищно-коммунальных хозяйств. В России День работников ЖКХ отмечается в третье воскресенье марта. В 2023 году он выпадает на 19 марта и проходит на официальном уровне 43 раз.

Сфера жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания невероятно широка. Обычно мы ассоциируем буквы ЖКХ с чем-то необходимым по дому – электричество, свет, отопление, водопровод, газопровод и т.д. На деле спектр профессий, которые обеспечивают жилищно-коммунальную сферу и бытовое обслуживание, намного шире. Это сотрудники ателье и химчисток, различных автосалонов и мастерских, салонов красоты и парикмахерских.

Учитывая, что сфера бытовых услуг расширяется с каждым годом, число тех, для кого этот день становится профессиональным праздником, тоже увеличивается. Это и те, кто работает в области спорта и досуга, проката различного оборудования, это теперь и фотоуслуги.

В Туве прошло торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику. Отличившимся работникам ЖКХ и службам бытового обслуживания населения вручили письма-благодарности, дипломы и почетные грамоты. Фото из открытых источников