Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сегодня Тувинский государственный театр кукол отмечает свое 9-летие

8 февраля 2022
30


11 февраля 2013 года состоялась премьера театрализованного представления , это первая самостоятельная работа , постановка теневого спектакля "Кангывай-Мерген".15 ноября 2013 года состоялось открытие первого театрального сезона премьерными показами новых спектаклей в постановке главного режиссера Светланы Ондар: «Почему летучая мышь прячется от всех» и «Очень простая история». В штате театра состоят 15 артистов - это выпускники театральных вузов г. Ярославль, г. Москвы и г. Санкт-Петербург.
На сегодняшний день репертуар Тувинского государственного театра кукол насчитывает более 60 спектаклей. Его спектакли неоднократно удостаивались призовых мест на международных фестивалях и высоких оценок авторитетных профессиональных экспертов в области театрального искусства. Все эти годы театр активно ведет социальную работу: помогает благотворительным фондам, обществу инвалидов, проводит благотворительные выступления .

Но, главное достижение за эти девять лет, наши дорогие зрители – это Вы! Мы очень рады, что наш театр стал постоянным местом проведения семейного досуга, спектакли проходят при полном зале. Ваша любовь и аплодисменты вдохновляет нас на новые идеи и новые постановки, работать с полной отдачей несмотря ни на что. Спасибо за ваши позитивные эмоции, мы работаем для Вас!
C Днём Рождения любимый театр!

Коллектив тетар кукол.