Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Саима Далчин: Акция «Автопоезд» продлится до 10 апреля

Выбор редакции
26 марта 2023
45

Акция «Автопоезд» продлится до 10 апреля, но на последний день нет смысла откладывать: чем раньше – тем лучше. Об этом дежурному корреспонденту «Тувинской правды» сообщила руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Саима Далчин. Она еще раз напомнила, что благодаря масштабной акции «Автопоезд наши защитники на передовой получат автомобили. Партнер акции – компания РЖД, которая предоставляет бесплатно вагоны для машин, транспортировка – до Ростова-на-Дону. В Туве железной дороги пока нет, поэтому машины сначала нужно доставить в Абакан.

Это могут быть не обязательно новые автомобили, можно и отремонтированные, но все они должны быть на ходу и с документами. Акция продлится до 10 апреля, но на последний день нет смысла откладывать: чем раньше – тем лучше.

Как и на кого оформлять документы, расскажут в региональном исполкоме Народного фронта в Туве по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 30 (Дом профсоюзов), каб. №26, телефон: 8(39422)2-10-50.

Можно отправлять автомобили адресно – и соответственно оформлять документы. Желательно, хоть и не обязательно на них писать, допустим, «От Танды», или «От Тоджи». Могут объединяться кожууны или компании. Странно было бы отправлять совершенно пустые машины, если есть возможность бесплатной транспортировки. Саима Далчин предложила сразу класть в автомобили подарки для воинов: палатки, одежду, белье, технические средства, тактическое снаряжение и все остальное, что к тому времени соберут. В обще,м это будет и дополнительная работа для мастериц и для волонтеров.

Фото Ады Тюлюш