Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Рейтинг надежности «управляшек» составили тувинские энергетики

Выбор редакции
18 апреля 2022
53

Это ООО «Управдом», ООО УК «Жилой квартал», ООО УК «Столица», ООО «ЖЭК» из Кызыла и ООО «Надежда» из п. Хову-Аксы.

При составлении рейтинга энергетики учитывали размер задолженности, сроки погашения, регулярность оплаты, выполнение договорных условий, контроль энергопотребления и своевременность передачи показаний приборов учета. Все пять лидеров в полной мере соответствуют критериям рейтинга.

При этом общая задолженность УК и ТСЖ республики превышает 73 млн рублей. Соответственно, в лидеры антирейтинга попали ООО «УК ЖЭУ Ангарский» (с долгом в 13,5 млн рублей), МУП «Енисей» (долг 11,8 млн), ООО «Сервис плюс» (более 4 млн) и ООО УК «Восток» (более 2 млн). Таким образом, на четыре компании приходится почти половина (43 %) от общей задолженности потребителей данной категории.

Энергетики благодарят руководителей и коллективы управляющих компаний за своевременное выполнение обязательств и надеются, что попавшим в антирейтинг удастся наладить работу и урегулировать вопросы сокращения задолженности.

Потребители, добросовестно исполняющие свои обязательства, являются надежной опорой энергосистемы Тувы. Своевременное внесение платежей – это ремонты линий, модернизация энергооборудования, залог стабильного и бесперебойного энергоснабжения региона.

В следующий раз мы познакомим вас с рейтингами потребителей других категорий, а также выявим, в каких кожуунах и населенных пунктах живут самые добросовестные граждане.