Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Региональное отделение Фонда социального страхования подвело итоги за 2022 год

Выбор редакции
25 декабря 2022
40

В целях оптимизации структуры Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования РФ, централизации установления социальных выплат, а также сокращения существующих издержек с 1 января 2023 года на базе указанных фондов создается «Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации» (Социальный фонд России, СФР).

В этой связи Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РТ провело заключительное. С докладом выступила управляющая региональным отделением Елена Саая.

Фонд социального страхования до настоящего времени выплачивал пособие по обязательному социальному страхованию, в том числе оплату пособий по временной нетрудоспособности (больничные); обеспечивал льготные категории граждан путёвками на санаторно-курортное лечение; инвалидов техническими средствами реабилитации и протезами; оплачивал пособия по беременности и родам; пособие при рождении ребёнка; пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет.

РО Фонда социального страхования РФ по РТ это – более 72 тыс. застрахованных, более 27 тыс. получателей пособий. На учете отделения Фонда состоят 636 граждан, получивших травмы на производстве.