Тувинская правда 12+

Путин на ПМЭФ встретится с главами российских СМИ и фронтовыми корреспондентами

14 июня 2022
18

Президент России Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) встретится с главами российских СМИ и фронтовыми корреспондентами, освещающими специальную военную операцию РФ на Украине. Об этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал в интервью ТАСС в преддверии ПМЭФ.

Отвечая на вопрос, планируется ли на форуме традиционная встреча Путина с главными редакторами международных агентств, представитель Кремля сказал, что "в этом году будет чуть-чуть другое мероприятие".

"Президент, расставляя в наше время должные приоритеты, проведет встречу с военными корреспондентами, руководителями информационных подразделений и главами российских СМИ. Это и телевизионные каналы, и электронные СМИ, и интернет-мир, и газеты", - сказал Песков. При этом он подчеркнул: "Я именно сознательно здесь говорю, что встреча будет с фронтовыми корреспондентами, с теми, кто руководит информацией, и с главредами".

В ответ на реплику о том, что "фронтовые корреспонденты сейчас заняты", Песков выразил уверенность, что "все равно они могут на пару деньков вырваться и прилететь на форум".

ТАСС.

Редакция «ТП»