Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Прокурор республики посетил исправительный центр при колонии поселении № 3

Выбор редакции
28 декабря 2022
126

Прокурор Республики Тыва Сергей Дябкин, врио начальника управления ФСИН России по Республике Тыва Олег Тодояков, начальник управления Министерства юстиции России по Республике Тыва Чодураа Ооржак в преддверии открытия нового помещения участка, функционирующего как исправительный центр (УФИЦ), при колонии поселении № 3 УФСИН России по Республике Тыва посетили вводимые площади УФИЦ.

Исправительный центр при ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Тыва является учреждением для исполнения наказаний в виде принудительных работ с содержанием осужденных мужского пола, образован в сентябре 2019 г. и расположен в г. Кызыле.

УФСИН России по Республике Тыва приняты меры по расширению действующего УФИЦ дополнительными 110 местами в целях размещения осужденных к принудительным работам, исключения направления жителей республики для отбывания данного вида наказания в иные регионы.

В настоящее время в жилом помещении, где будут созданы дополнительные места, завершены ремонтные работы. Акт готовности к функционированию предлагаемых помещений, за счет которых планируется увеличение лимита содержания осужденных к принудительным работам в УФИЦ при ФКУ КП-3, направлен в ФСИН России. Официальное открытие запланировано до конца 2022 года.

В ходе выезда прокурором республики проведен обход помещений, объектов коммунально-бытового и хозяйственного назначения. Проверено исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Установлено соответствие вновь вводимых помещений установленным требованиям.

Пресс-служба Прокуратуры Тувы