Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Проекты Тувы участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Выбор редакции
25 августа 2022
29

Комиссией по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» поддержаны 3 проекта для участия в федеральном этапе конкурса по следующим номинациям:

Номинация «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» - практика с. Шеми Дзун-Хемчикского района «Народный совет», которая реализована на принципах инициативного бюджетирования с привлечением средств и сил населения в объеме 1979 тыс.руб. на восстановление заброшенного помещения под коворкинг-центр для местных мастеров.

В 2021 г. в коворкинг-центре открылись швейный цех, столярный цех и цех по обработке шкур. В целом на открывшихся производствах трудоустроено 16 человек, объем производства продукции субъектами предпринимательства увеличился на 26%, налоговая база – на 12%;

Номинация «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» - проект г. Туран Пий-Хемского района «Благоустройство площади им. И.Г. Сафьянова центрального парка г. Туран – одного из основателей тувинской государственности».

Проект реализован в 2021 году к празднованию 100-летия со Дня образования Тувинской Народной Республики. В результате обустройства площади значительно улучшился облик города, появилось место для отдыха граждан;

Номинация «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» - проект г. Кызыла «Фестиваль – акция «Объединяя народы России».

Проект позволил привлечь внимание и интерес местного населения к культуре народов, проживающих на территории республики, и способствовал укреплению межнациональных отношений.

Итоги федерального конкурса будут подведены в ноябре 2022 года. Победителей конкурса ждут дипломы Правительства России и денежные премии (для сельских поселений - от 3 млн до 20 млн рублей, для городских поселений - от 10 млн до 50 млн рублей).

По информации Правительства Тувы