Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Представители Главы Тувы направлены в ДНР

Выбор редакции
6 февраля 2023
42

Глава Тувы в своём блоге сообщил, что вопрос по обращению мобилизованных граждан из республики находится на особом контроле губернатора.

«Созвонился с председателем Правительства ДНР Виталием Павловичем Хоценко. Попросил его проверить законность действий народной милиции, упоминаемой в видеосообщениях. В срочном порядке направляю в Донецкую Народную Республику своих представителей для непосредственного разбирательства на месте.

Со всей страны в рамках частичной мобилизации отцы, мужья, сыновья отправились защищать Отечество, выполнять задачи специальной военной операции. Это вопиющий случай, дискредитирующий положение мобилизованных», - сообщил Глава Тувы в своём блоге.

Ранее Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил в своём блоге о том, что получил видеосообщение от наших мобилизованных, находящихся в Донецкой Народной Республике по итогам которого он начал готовить подробное обращение к руководству Министерства обороны России.

«Поручил своему заместителю по внутренней политике, возглавляющему Единый штаб помощи военнослужащим и их семьям А.А. Чюдюку, спецпредставителю по СВО Т.Б. Куулару совместно с руководством военного комиссариата оперативно установить численность и состав переведенных мобилизованных, их прикрепление. Обязательно буду добиваться порядка в этом вопросе. Также устанавливаем количество раненных военнослужащих, где и какую медицинскую помощь им оказывают», - написал глава Тувы в своём блоге.

Фото из открытых источников