Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Предложения Владислава Ховалыга по стабилизации республиканского бюджета поддержали в Минфине России

25 февраля 2022
28

Участники встречи в Министерстве финансов обсудили предстоящие изменения в бюджет республики, дефицит регионального бюджета и другие вопросы, касающиеся пути преодоления дефицита. Особое внимание на встрече было уделено своевременной выплате зарплаты работникам бюджетной сферы, ситуация обычно обостряется к концу года. Решением этого вопроса Глава республики занялся уже сейчас, чтобы не допустить такого в этом году.

«Проблемы, которые мы обсудили с ним, не имеют простых решений. Но и у нас, и Минфина есть обоюдное желание, чтобы в конце года все получили зарплату в полном объеме, никому ее не задерживали и в целом у республики были средства на решение своих проблем. Для дотационного региона темпы роста собственных доходов не позволяют в полной мере обеспечивать эти вопросы. Мы вынуждены вместе с Минфином России находить иные механизмы обеспечения средствами региона. Решение проблем тувинского бюджета – основа для стабильной обстановки и развития республики», - поделился Ховалыг на своей странице в социальных сетях.

Он добавил, что именно своевременная выплата заработной платы и выделение достаточных средств на развитие позволит постепенно улучшить качество жизни людей.

В Минфине Тувы уточнили, что в республике увеличилась заработная плата работников бюджетной сферы и также возрос размер минимального размера оплаты труда, вследствие чего увеличились расходы на оплату труда. Но при этом отметили, что важно сохранить расходы на капитальные вложения и развитие экономики республики.

Леонид Горнин поддержал обращение Владислава Ховалыга, дальнейшее обсуждение данных вопросов продолжится и при последующих встречах, где будут предложены конкретные меры.