Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Поздравление с Днем Победы и в поддержку СВО пришло в Туву из далекой Италии

Выбор редакции
8 мая 2023
79

Уважаемая редакция! К вам обращаются жители Южной Италии, регион Апулия. Мы хотели бы поздравить вас с наступающим великим праздником – Днём Победы над фашистской Германией. Мы просим вас передать слова искренней поддержки российским воинам, которые в настоящее время участвуют в специальной военной операции на Донбассе.
Мы не знаем, к сожалению, русского языка, но через наших друзей в России знаем правду о том, за что борется сейчас Россия. Наше письмо переведут с итальянского языка на русский наши друзья, которые живут в российском Крыму. К сожалению, западная «демократия» и «свобода слова» таковы, что мы не можем свободно выйти на улицы наших городов с российскими флагами, чтобы показать вам нашу любовь к вашей стране.
Пожалуйста, передайте письмо в приложенном файле солдатам на передовую и, по возможности, опубликуйте его текст в вашей газете. Всего вам доброго!
От имени граждан Апулии,
Альберто АББАТИККИО

Доблестные воины и защитники России и Донбасса!

Хочу передать вам слова искренней поддержки от граждан Южной Италии, из Неаполя, Палермо, Бари, Барлетты, Катании и других южноитальянских городов. Мы знаем о том, что Россия и вы, её защитники, ведёте настоящую битву за Добро и Справедливость во всем мире.
Приближается знаменательная дата в истории России и всего человечества – день Победы над фашистской Германией, над нацизмом. Мы хотим поздравить вас, российских воинов, с этим великим праздником и пожелать вам здоровья, мужества, стойкости, веры в свои силы!
Мы видим, что англо-американская империя и НАТО сегодня решили продолжить поставки своего вооружения на Украину. Это оружие в руках украинских неофашистов сеет ненависть и несёт с собою смерть. К сожалению, в Европе пришли к власти продажные политики-дельцы, которые не заботятся о своих народах. Они представляют интересы не своих граждан, а интересы мировых элит, глобального мирового капитала.
Мы, простые граждане Южной Италии, это отлично понимаем и знаем: Правда - на стороне России! Мы знаем о специальной военной операции на Украине от наших друзей из России, проживающих в Крыму. И знаем, что все честные люди на вашей стороне, на стороне России, потому что вы ведёте борьбу с мировым Злом, за свободу и независимость не только своего народа, но и всех людей на Земле, в Европе, Африке, на американском континенте.
Россия должна знать, что народ Южной Италии вас поддерживает и не хочет распространения ненависти, разделения и вражды. Мы, также, как и вы, хотим мира и свободы! Еще со времён российской императрицы Екатерины Великой Южная Италия была добрым союзником России. Когда-то Южная Италия была свободным и богатым Неаполитанским Королевством Двух Сицилий. Королевство Двух Сицилий не участвовало в Крымской войне 1953-1856 годов против России, в отличие от Королевства Сардинии. А в 1861 году Северная Италия с финансовой помощью Англии и Франции поработила нашу страну, сделала нас колонией. Сотни тысяч жителей Юга Италии были замучены и убиты. На севере Италии есть историческое место – крепость Фенестрелле. Это место, где были замучены десятки, а то и сотни тысяч человек. А сейчас там проводят экскурсии для туристов! Но не говорят правды о том, что еще за 80 лет до нацистов в Германии и Европе, начиная с 1860 года, властями Северной Италии, которыми руководили англичане и французы, в Италии было созданы концентрационные лагеря, в которых погибли мученической смертью более одного миллиона человек, жителей Юга Италии, крестьян и бывших солдат. И сейчас Южная Италия – это задний двор Европы, колония Америки, Англии и Европейского Союза…
Мы, как и жители Донбасса и Крыма, хотели бы жить в свободной стране, созидать, творить Добро, свободно работать, воспитывать наших детей. Но мы находимся под величайшим давлением со стороны наших антинародных властей, которые не заботятся о своих гражданах. Мы, простой народ Южной Италии, так же, как и вы, не хотим исповедовать так называемые «европейские ценности». Мы – за мир и дружбу между нашими народами, за традиционные ценности, мы - против нацизма и власти капитала, против глобалистских устремлений европейских и американских политиков!

Вы, достойные солдаты России, истинные воины Света, защищаете свои дома, семьи, свою свободу и свое достоинство! Никогда не сдавайтесь! Идите твёрдо к высокой своей цели!
Вы сражаетесь не только за свои идеалы и за свои исконные исторические земли! Вы боритесь за победу гуманистических идеалов во всем мире! Вы поистине служите для нас примером настоящего патриотизма, благородства и силы духа! Вы - защитники всего человечества от мирового зла! И мы, народ Южной Италии, рядом с вами, в эти трудные дни страдания и борьбы!

г. Барлетта, регион Апулия, Италия

От редакции:
Письмо через связи журналистов газеты «Тувинская правда» нам передали из Крыма. Автор очень хотел, чтобы его обращение было опубликовано в одной из газет нашей страны. И мы его опубликовали.
Фото из открытых источников