Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Посылка из Ак-Тала

Выбор редакции
29 ноября 2022
49

Маленькая, хрупкая женщина пишет фломастером на мешке: «Чеди-Хол, с. Ак-Тал». Женщина продолжает подписывать мешки и тихо говорит: «Сын попросил мясо, орехи и сало. Вот собрала, и сама поеду с грузом».

Сын Ольги Одан-ооловны служит с первых дней спецоперации. Трижды с грузом «Кызыл Кош» она собирает сыну и другим ребятам из Тувы посылки с продуктами и теплыми вещами. В свободное время шьет теплые жилетки.

Начинает рассказывать про то, что просили прислать в составе гуманитарного груза и сначала бойцов называет «дети», тут же поправляет сама себя и говорит «ребята». И дальше перечисляет: молоко, сметану и мясо в прошлый раз заказывали. Ольга два дня доила корову, чтобы набрать пять литров домашней сметаны. В ответ получила СМС с благодарностью и отчетом, что все получили и все съели.

В течение последней недели в Единый штаб помощи участникам СВО приносили вещи и технические средства организации и просто жители Тувы. Через фонд «Народный фронт. Всё для победы!» были закуплены обувь, термобелье, газовые баллоны и рации.

Ольга Лайзап и еще семь солдатских матерей сегодня отправляются в составе делегации с гуманитарным грузом для наших ребят на передовой. Искренне желаем «белой дороги» и скорейшего возвращения.