В Монгун-Тайгинском районе подростки помогали старшему поколению в уборке придомовых территорий. Служба занятости активно содействует занятости несовершеннолетних граждан. Так, в Монгун-Тайге по программе трудоустройства подростков в возрасте 14-18 лет, были организованы временные работы для школьников.
Ребята помогали односельчанам старшего поколения расчистить снег, накололи дров, перекидали уголь, провели уборку в домах.
Помощь была оказана четырем ветеранам, трое из которых являются членами семей участников СВО. Также, среди самих школьников, было двое ребят, чьи отцы мужественно защищали Родину на территории боевых действий.
За свою работу, несовершеннолетние граждане получат материальную поддержку от центра занятости в размере 2460 рублей и дополнительное финансирование со стороны администрации района за фактически отработанное время.
По информации Центра занятости населения РТ