Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Полпред принял участие в церемонии открытия I этапа Спартакиады МЧС России

27 мая 2025
6

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев принял участие в торжественной церемонии открытия I этапа Спартакиады среди территориальных органов Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Российской Федерации, организованного для территориальных органов Сибирского федерального округа. Мероприятие посвящено 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.
Более 400 человек – спортсмены и кураторы от подразделений МЧС России из всех регионов Сибири будут соревноваться в пяти дисциплинах: настольном теннисе, плавании, лёгкой атлетике, мини-футболе и волейболе. Целями спартакиады названы формирование здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовки специалистов, поддержание массового физкультурно-спортивного движения.

Обращаясь к участникам и гостям спартакиады, Анатолий Серышев отметил особый символизм даты проведения массовых спортивных соревнований: «Защищать нашу Родину в годы Великой Отечественной войны нашим предшественникам, дедам и прадедам, помогали не только талант великих полководцев, разработки учёных и самое передовое вооружение, произведённое в тылу, но и отличная физическая подготовка и крепкий боевой дух!»
Полпред поблагодарил сотрудников ведомства за службу – спасатели первыми приходят на помощь людям в самых сложных и непредсказуемых ситуациях, противостоят природным стихиям, неизменно проявляя самоотверженность и отвагу, отметил он. Полномочный представитель пожелал участникам соревнований честной борьбы, объективного судейства, высоких результатов, красивых и заслуженных побед, а также выразил надежду, что спартакиада пройдёт на высоком уровне, запомнится захватывающими моментами и выдающимися рекордами.

Старт играм был дан на площадке многофункционального спортивного комплекса «Кузбасс-Арена». С приветственным словом к спортсменам обратились заместитель губернатора Кемеровской области Валерий Догадов и председатель Совета руководителей территориальных органов МЧС России в Сибирском федеральном округе, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.
Поддержать команды прибыли и руководители главных управлений МЧС России, представители региональных органов власти и общественности, кадеты и школьники. Итоги соревнований подведут 29 мая, в этот день состоятся финалы и награждения. Победители и лучшие спортсмены представят сборную Сибири на всероссийском этапе спартакиады.