Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

По инициативе Главы Тувы Владислава Ховалыга в Туве создадут штаб помощи семьям мобилизованных

Выбор редакции
28 сентября 2022
34

С предложением создать единый центр по оказанию поддержки семьям мобилизованных жителей республики, Глава Тувы обратился к руководителям и активистам политический партий, с которыми встретился 27 сентября. По мнению губернатора, именно партии и партийцы способны взять под постоянный и беспристрастный контроль вопросы, связанные с проведением частичной мобилизации, включая помощь родным и близким участников СВО.

Ради этой работы Владислав Ховалыг предложил политикам на время забыть о партийной принадлежности и объединиться в региональный штаб поддержки семьям призванных на службу земляков.

«Бойцы должны знать, что их семьи не остались наедине со своими проблемами, пока они воюют. Что им гарантирована особая забота и опека общества и государства. Взаимовыручка – в традициях нашего народа», - отметил Глава республики.

В единый республиканский штаб должны войти представители от всех партий. Их задача – сформировать волонтерский актив: большие и малые команды, мобильные группы, трудовые отряды. «Такие современные тимуровцы, которые по зову сердца будут помогать семьям мобилизованных граждан простыми, добрыми, полезными делами», - пояснил Владислав Ховалыг.

Глава Тувы пообещал, что работа штаба будет всемерно поддержана властями республики на уровне социальных ведомств и структур. Они предоставят всю необходимую для организации работы волонтеров информацию – списки семей, их потребности в помощи. Если будет надо, органы власти готовы обеспечить материально-технические средства и ресурсы.

Инициативу Владислава Ховалыг активно поддержало руководство тувинского ОНФ, а также лидеры региональных отделений политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Новые люди». Сам штаб Глава республики поручил возглавить министру труда и социальной политики Эдуарду Сандану.