Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

План мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей в Туве

Выбор редакции
29 мая 2023
37

30 мая

ТЮЗ

12.00 Театрализованное представление «Муха-Цокотуха»

31 мая

Национальный парк Тувы, центральная площадка

10.00 Игровая программа для детей «Тыва оюннар» (традиционные тувинские игры). Мастер-классы по национальным тувинским играм «Тевек», «кажык-биле оюннар», «Аът бажынче дээрбек октаары».

11.00 Веселые старты для детей с ОВЗ.

11.00 Игрофест «В лето с любимыми героями». Программа со сказочными героями, выставка-презентация книг с дополненной реальностью, говорящих книг, викторины, настольные развивающие игры.

12.00 Конкурсно-игровая программа с аниматорами «Шум и Гам», «Яркое детство» для детей от 5 до 7 лет.

13.00 Концерт стадии «Аржаан продакшн» и студентов Кызылского колледжа искусств.

14.00 Парад колясок – праздничное шествие участников с оформленными детскими колясками и группами поддержки в разных номинациях

15.00 Конкурс рисунков на асфальте для детей 5-7 лет

15.30 Конкурс стихотворений среди детей 5-7 лет

1 июня

Дворец Молодежи в Кызыле

10.00 Торжественное открытие праздничных мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей. Концерт победителей республиканских творческих конкурсов

10.30 Республиканский конкурс робототехники «Прорыв». Соревнования по трем видам: гонки по линии, сумо, кегель-ринг

10.30 Мастер-класс «Песочная анимация». Создание песочных композиций по мотивам тувинских народных сказок.

10.30 Национальные тувинские игры, обучение народным играм «кажык», «тевек», «шыдыраа» и т.д.

10.30 Арт-площадка: конкурс рисунков и фотозона

10.30 Республиканские игры «Первый в двадцать первом». Игры по учебно-развлекательным станициям.

12.00 Площадка по демонстрации научных опытов по физике, химии и биологии учащимися лицеев.

Национальный музей Тувы, Дворец Молодежи, уличная площадка музея

12.00 Игровое мероприятие «Нам улыбается детство», командные игры для детей

Национальный музей Тувы, конференц-зал

14.00 Культурно-образовательное мероприятие «Народов много – страна одна», лекция о традициях и обычаях народов, живущих в России

Тувинская государственная филармония

14.00, 16.00 Музыкальная сказка «Волшебный пульт». История о юном котенке, который, обидевшись на свою семью из-за подарка, на день рождения, сбегает из дома. Живое исполнение песен из диснеевских мультфильмов, светодиодное шоу и шоу гигантских мыльных пузырей.

Дом народного творчества

16.00 Республиканский конкурс юных вокалистов «Хамнаарак-2023», финал

Семейный парк

11.00 Игровая развлекательная программа «Радуга детства», конкурсы и игры с любимыми персонажами Машей и Медведем.

Молодежный сквер

11.00 Площадка «Мир детства» - праздничный концерт «Этот мир мы дарим детям», викторины, конкурсы, аква-грим, мастер-классы по изготовлению чеп эжери (плетение веревки), накосных украшений, сувенирного мыла, бисероплетению, национальных сувениров, игрушек ручной работы, песочной анимации, магнитов из воздушного пластилина.

Конкурс рисунков на асфальте, мастер-класс по гончарному мастерству, представление аниматоров, выставка пожарной техники, выставка техники ДОСААФ, мастер-классы от «Юнармии», мастер-класс кинологов.

Благотворительная акция «Детский день календаря» - бесплатная раздача игрушек детям.

Молодежный сквер, спортивная площадка

11.00 Соревнования по дворовым видам спорта «Street Workout», популяризация дворовых видов спорта и здорового образа жизни

12.00 Мастер-класс по скейтборду

Стадион «Хуреш»

Республиканский фестиваль по национальной борьбе «Хуреш» среди детей по шести возрастным группам (2005-2017 г.г.).

Площадь Арата, Молодежный сквер

Мастер-класс по ушу

Арбат

11.00 Площадка «Чудеса сказок» - концерт, конкурсы, викторины, дефиле супербабушек с внуками, представление аниматоров, матер-класс по гончарному ремеслу, показательные выступления по ушу, сдача норм ГТО

ЛДО (5 остановка)

11.00 Концертно-развлекательная программа «Детство это я и ты»

Вавилинский затон (4 остановка)

12.00 Программа «Красочный мир» - детские викторины, конкурсы, игры, концерт

Тувинский кадетский корпус

09.00 Профориентационная экскурсия «Профиград» - мастер-классы Техникума информационных технологий, Республиканского медицинского колледжа, Тувинского сельхозтехникума. Создание школьниками Города будущего в режиме онлайн.

10.00 Площадка Службы замещающих семей, Площадка Школы опекунов – оказание психолого-консультационной помощи опекунским, приемным семьям.

11.00 Площадка Подросткового центра «Лидер» - организация психологических игр и тренингов для детей

11.00 Мини-полоса «Тропа юного эколога» - прохождение по технике пешеходного туризма (бабочка, навесная переправа, бивуак, укладка рюкзака, узлы, ориентация на местности).

14.00 Кулинарные мастер-классы Тувинского политехнического техникума, Кызылского техникума экономики и права

16.00 Показательные выступления по робототехнике «Прорыв». Соревнования по трем видам: гонки по линии, сумо, кегель-ринг

16.00 Квест игра «Для и ради» - игры по учебно-развлекательным станциям.

3 июня

Тувинская государственная филармония

14.00 Музыкальная сказка «Волшебный пульт». История о юном котенке, который, обидевшись на свою семью из-за подарка, на день рождения, сбегает из дома. Живое исполнение песен из диснеевских мультфильмов, светодиодное шоу и шоу гигантских мыльных пузырей.