Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Орлан Дандар: "Все члены избирательных комиссий и избиратели обеспечены средствами индивидуальной защиты"

Выбор редакции
9 сентября 2022
33

Сегодня, 9 сентября, председатель Избирательной комиссии РТ Орлан Дандар рассказал о ходе первого дня голосования на выборах.

«В Туве на 17 избирательных участках уже проведено досрочное голосование избирателей, находящихся в отдаленных местностях. Всего проголосовало 2256 жителей. В Единый день голосования примут участие в выборах 105 926 жителей республики», - заявил председатель Избиркома Тувы. Из общего числа избирателей по республике 28 397 избирателей в 23 УИКах будут участвовать в выборах депутата Верховного Хурала, а в муниципальных выборах участвуют 84 233 избирателя в 45 УИКах. Все члены избирательных комиссий и избиратели обеспечены средствами индивидуальной защиты».

Из новшеств председатель подчеркнул технологию «мобильный избиратель» - механизм, позволяющий избирателям проголосовать на выборах на участке по месту фактического нахождения, а не по месту постоянной или временной регистрации.

«В проведении выборов задействованы Избирательная комиссия республики, 9 ТИКов, 68 УИКов и 623 члена избирательных комиссий с правом решающего голоса»,- сообщил председатель избиркома Тувы Орлан Дандар.

Напомним, что голосование будет проходить в течение 3 дней – 9, 10, 11 сентября с 8 до 20 часов.