Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Оптическая сеть «Ростелекома» появилась в Устюге Красноярского края

Партнерский
21 апреля 2022
43

Провайдер построил оптическую сеть в населенном пункте в рамках инвестпрограммы по развитию телекоммуникационной инфраструктуры в регионе.

Подключение абонентов — собственников 346 домохозяйств — осуществляется по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Networks). Специалисты прокладывают оптоволоконный канал индивидуально в каждый дом, что обеспечивает высокую надежность соединения и гарантирует стабильную скорость интернета. Благодаря этому клиентам становятся доступны различные цифровые услуги.

«Теперь жители Устюга могут пользоваться проводным интернетом на скорости до 300 Мбит/с, интерактивным телевидением с каналами в HD-качестве, видеосервисом Wink, видеонаблюдением. Раньше это было невозможно, так как в поселке использовались только медные линии связи. Появление оптики положительно скажется на качестве жизни людей и на экономике территории», — пояснил Алексей Усатов, директор Красноярского филиала «Ростелекома».

«Надежная связь особенно важна для нашей молодежи и тех, кто работает за компьютером. Им нужен устойчивый интернет, чтобы учиться, удаленно работать, просто пользоваться цифровыми услугами, ведь сейчас многие вопросы можно спокойно решить через интернет, не выходя из дома. Бабушкам и дедушкам тоже большая польза: дети и внуки, живущие в городе, подключают для них видеонаблюдение и в режиме онлайн контролируют то, что происходит в доме и во дворе. Это очень удобно с точки зрения безопасности», — отметил Виктор Гесс, глава Устюгского сельсовета.

Получить подробную информацию об услугах можно на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 100 0 800 (звонок бесплатный).

* * *

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тыва.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.