Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Они плетут свое будущее

Выбор редакции
20 сентября 2023
23

"Именно так мы подумали, когда увидели, с каким старанием учатся плести маскировочные сети школьницы Мария Гробовикова и Марина Белогубова", - поделилась руководитель регионального исполкома Народного фронта в Республике Тыва Саима Далчин.

"Мы познакомились с ними в Свердловске (ЛНР) и сразу стало понятно – эти хрупкие девочки не только сами будут помогать, но и сверстников с собой приведут.

Свердловская Народная киностудия "Горизонт", в которой занимаются обе девушки, обучает премудростям создания документального и игрового кино. Кроме того, одиннадцатиклассницы снимают новостные видеосюжеты о жизни родного города. С января 2023 года киностудия выпускает телевизионную передачу "Донбасс глазами детей", а также сотрудничает с красноярским проектом "Край глазами детей".

Основной жанр кино, который они осваивают, – документалистика.

И кто знает, может именно сейчас, помогая волонтерам, они плетут свое будущее, где будет мир и возможность заниматься любимым делом".

Напомним, чтобы приблизить доставку маскировочных сетей для наших бойцов, активисты Народного фронта в РТ предложили открыть волонтёрский пункт в городе Свердловске (ЛНР). Местные власти и общественники эту инициативу поддержали.

“Мы подготовили к приезду наших коллег всё необходимое. Нашли постоянное место дислокации для плетения маскировочных сетей, с помощью наших коммунальных предприятий подготовили удобную стойку-каркас, на которой и будут изготавливаться сети”, - рассказала председатель Совета женщин при администрации города Свердловска Олеся Зимина.

Организатором работы волонтёрского пункта выступил женсовет города Свердловска.

Первая готовая сеть будет передана военным в двадцатых числах сентября, а набрав обороты в работе волонтёры пункта попробуют силы в изготовлении окопных свечей.

Фото из открытых источников