Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

ОНФ Тувы в Туране. Семья с историей

12 июля 2022
38

В День семьи, любви и верности модератор площадки «Жилье и комфортная городская среда» регионального штаба ОНФ Александр буланки навестил семью Бондаренко, проживающую в г. Туране.

"Отечество – единственная, уникальная для каждого человека Родина, данная ему судьбой, завещанная ему прадедами. История нашей большой страны складывается из истории каждой отдельной семьи.

Вот в одну из таких семей, которая живет в городе Туране мы и отправились с с Народным фронтом, чтобы узнать их историю и заодно поздравить их с праздником Дня семьи и верности.

Хозяйка дома, Елена Константиновна – потомок первых жителей Турана. Ее предки были первыми переселенцами Тувы. В профессии Елена Бондаренко пошла по стопам своей бабушки – кавалера ордена Ленина, телятницы колхоза «Красный пахарь», Фунтиковой Пульхерии Евстигнеевны. Елена также, как и бабушка, всю свою жизнь отработала сельском хозяйстве. Ветеран труда, награждена Почетной Грамотой Министерства сельского хозяйства России.

Глава семьи – Виктор Иванович в Туран переехал в 1957 году. Долгие годы работал председателем Пий-Хемского общества охотников и рыболовов. Его отец – фронтовик, служил в войсках Красной армии с 24 июня 1941 по август 1947 года. Воевал в Прибалтике, брал Кёнигсберг (Калининград) и Пиллау (Балтийск). Кавалер двух медалей «За Отвагу».

Про свое главное богатство – трех дочерей родители говорят, мол «умницы и красавицы». Старшая дочь Маша живет в г. Черногорске, работает старшей медсестрой в судмедэкспертизе. Близнецы Наташа и Ольга живут и работают в Кызыле. Наталья преподаватель юридических дисциплин и философии в Кызылском транспортном колледже, участник Петербургского международного экономического форума 2022 года. Ольга закончила аспирантуру и работает старшим преподавателем в Тувинском государственном университете. Параллельно пишет кандидатскую диссертацию при Тимирязевской академии.

В такие семьи хочется возвращаться. В них тепло, душевно и надежно. Здесь бережно хранят фотографии каждого члена семьи. Из множества таких фотографий и складываются значимые даты нашей страны. А сколько интересных историй мы услышали! Но об этом в следующий раз" - поделился впечатлениями от встречи с семьей Александр Буланкин.