Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Общественники Тувы рекомендуют учителям принять участие в телешоу «Классная тема!»

Выбор редакции
10 августа 2022
38

Телеканал «Россия 1» уже осенью запустит новое шоу «Классная тема!», ведущими которого станут учителя. Учителя-предметники будут проводить зрелищные и познавательные уроки для всей страны, в том числе для популярных медийных персон.

Педагоги из разных регионов России уже подали заявки на участие в конкурсе на федеральном канале. От Республики Тыва подала заявку учитель математики и информатики школы № 1 пгт. Каа-Хем Шенне Ондар.

«Мне порекомендовал принять участие в конкурсе наш директор Илья Сергеевич Павлов. Он отметил, что это хорошая возможность познакомиться с педагогами из разных регионов и обменяться опытом», – рассказала Шенне Ондар.

Напомним, шоу создается по поручению Президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK.

Журналист, заместитель директора медиахолдинга «ТываМедиаГрупп» Татьяна Рамазанова поделилась, что запуск такого шоу позволит повысить статус профессии учителя. «Просветительские и познавательные программы очень нужны на телевидении. Я считаю, что запуск подобной программы не только способствует повышению статуса профессии учителя, но и таким образом выразит уважение к этой профессии», – сказала журналист.

Общественник Сергей Белоусов отметил, что учителя достойны стать настоящими звездами. «Моя мама приехала в Туву еще в далекие 50-е годы сразу после окончания Орловского педагогического института. До самого выхода на заслуженный отдых она проработала учителем химии и биологии в шагонарской средней школе № 2. По сей день к ней в гости приходят благодарные ученики. У нее огромный багаж знаний, не только школьных, но и жизненных. Было бы очень здорово запустить и на нашем региональном канале телепрограмму с учителями, где они смогут рассказывать о сложных вещах простым языком. Учителя достойны стать настоящими звездами», – рассказал Сергей Белоусов.

Глава города Кызыла, учитель с 33-летним стажем работы в школе Ирина Казанцева, рассказала о необходимости увеличивать количество просветительских передач.

«Несомненно, программа на федеральном канале с учителем из региона в качестве главного ведущего обязательно привлечет внимание общественности. Я думаю, что за новой программой будет следить весь регион, откуда учитель, все педагогическое сообщество страны и, конечно же, наши дети. Я поддерживаю инициативу об увеличении на федеральных каналах просветительских и образовательных телепрограмм», – сказала Ирина Казанцева.

В этом году участие в шоу примут учителя по семи предметам: математика, химия, биология, география, история, физика, русский язык и литература. В следующем году список планируют расширить.