Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Образовательные организации Тес-Хемского района под особым контролем Минобразования Тувы

2 июня 2023
26

Министерство образования Тувы регулярно проводит проверки образовательных учреждений республики, в ходе которых оказывается консультационно-методическая поддержка.

В конце мая в Минобр Тувы поступил сигнал о совершении правонарушения в селе Берт-Даг Тес-Хемского района. Оперативно была направлена рабочая группа специалистов ведомства, курирующих воспитательный блок, опеки и попечительства. Проведена проверка по факту совершения правонарушения против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетней девушки.

Правоохранительными органами установлены лица, подозреваемые в совершении преступления – это несовершеннолетние студенты техникума и учащиеся старших классов школ республики. Ведутся следственные мероприятия.

Рабочая комиссия провела ряд мероприятий в Берт-Даге по проверке материалов по опеке и попечительству, правовому воспитанию в школе, занятость обучающихся в период летнего отдыха и дали оценку работе педагога-психолога. Оказана методическая помощь классному руководителю, педагогу-психологу, заместителю директора по воспитательной работе и специалистам по опеке и попечительству кожууна.

Вопросы воспитания и профилактики правонарушений должны быть в приоритете у муниципальных образований. Это усиление разъяснительной работы об ответственности родителей за жизнь и здоровье своих детей, доведение до каждого родителя и несовершеннолетнего о действии Комендантского часа на территории республики с 22.00 ч до 6.00 ч. Необходимо регулярно осуществлять рейды по выявлению фактов незаконной продажи алкогольных напитков несовершеннолетним лицам и по профилактике раннего алкоголизма.

Психолого-педагогической службе образовательного учреждения рекомендовано оказать содействие в госпитализации несовершеннолетней в Центре психического здоровья детей и подростков. Там она получит квалифицированную, специализированную помощь реабилитологов и врача-психиатра. Также рабочая группа Минобразования рекомендовала руководству образовательных организаций разработать и составить индивидуальную программу сопровождения несовершеннолетних, причастных к совершению преступления.

Фото из открытых источников.