Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Новое телешоу «Передача знаний» стартовало на телеканале «Россия – Культура»

Выбор редакции
8 сентября 2022
39

32 команды педагогов со всей страны соревнуются в телевизионной игре, совместном проекте Минпросвещения и телеканала «Россия – Культура». Показ программы еженедельно по воскресеньям.

Учителя не только отвечают на интересные вопросы, демонстрируют смекалку, эрудицию, физическую подготовку, но и раскрывают профессиональные секреты, делятся историями о работе, детях, проектах, в целом о школе. Капитанами команд выступили финалисты конкурса «Учитель года – 2021».

«Такие проекты особенно актуальны в преддверии Года педагога и наставника. Они поднимают престиж профессии учителя, делают ее более привлекательной для выпускников вузов. Недавно наши 3 учителя также приняли участие в отборочном туре федерального конкурса «Классная тема». Это был ценный опыт для них. Считаю, что таких просветительских конкурсов для педагогов должно быть больше» – Олеся Ооржак, проректор Тувинского института развития образования и повышения квалификации.

Зрители смогут увидеть учителей в другом свете: участники делятся жизненными историями из своего опыта, рассказывают секреты своей профессии. Например, в 1 выпуске учительница из г. Магнитогорска поделилась лайфхаком, как правильно приводить аргументы и факты.

Помогать конкурсантам со сложными заданиями и вопросами будет министр просвещения Сергей Кравцов.

«Учитель года – 2021» Республики Тыва Екатерина Китайкина: «Роль учителя в школе многогранна. Он – воспитатель, мотиватор, организатор, психолог... И все эти функции он ежедневно выполняет наряду с основной: передачей знаний учащимся. Символично, что в телевизионной программе под одноимённым названием пригласили принять участие финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года-2021». Мероприятия такого масштаба позволяют педагогам проявить свою творческую и интеллектуальную инициативу, обменяться опытом, мотивировать педагогов своего региона на участие в конкурсах.

К сожалению, в виду удалённости региона, нашей команде не удалось принять участие в первом цикле программ. Уверена, что в дальнейшем педагогам Республики Тыва удастся проявить себя на должном уровне и принести победу региону!».