Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

На всей территории ЛНР отмечается высокая явка избирателей на референдум

Выбор редакции
26 сентября 2022
28

На всей территории ЛНР отмечается высокая явка избирателей на референдум по вопросу о вхождении в состав России. Данные привела глава ЦИК республики Елена Кравченко.

Как рассказала журналистам глава ЦИК ЛНР, на третий день голосования в референдуме приняло участие более 50% участников.

Она также уточнила, что вопрос, вынесенный на референдум, считается одобренным, если в его поддержку проголосовали более половины из включенных в списки участников референдума.

Елена Кравченко: «В Луганской Народной Республике 1 360 768 участников референдума, которые по состоянию на 23 сентября включены в списки участников референдума. Таким образом, решение на референдуме будет считаться одобренным, если в его поддержку своим голосом, проставленным в бюллетене, выскажутся 680 385 участников референдума».

Кроме того, член одной из участковых избирательных комиссий Валентина Мартыщенко рассказала журналистам, что явка на референдуме на третий день голосования в отдельных районах Донецка существенно возросла. Несмотря на угрозу обстрелов со стороны ВСУ, люди выходят на придомовые территории, чтобы отдать свой голос.

Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал в пятницу в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продлится 5 дней — до 27 сентября. Как отмечали представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит территории и восстановит историческую справедливость. Президент Владимир Путин заявил, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожья и Херсонской области. По его словам, Москва сделает все, чтобы обеспечить безопасные условия проведения голосования.

Как сообщалось накануне, в ДНР за два дня на референдуме проголосовали более 850 тыс. человек.

По материалам ТАСС.