Тувинская правда 12+

На Вавилинском затоне в Кызыле открыт пункт полиции

18 декабря 2022
31

Это стало возможным благодаря инициативе столичной мэрии и регионального министерства внутренних дел.

Объект возведен в кратчайшие сроки. В новом помещении созданы условия для комфортного приема граждан со всеми необходимыми коммуникациями. В здании несколько кабинетов, а также специальное помещение для приема пищи и душевая комната. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрен пандус у входа в здание.

В торжественном мероприятии приняли участие вице-премьер Тувы Тимур Куулар, заместитель мэра Кызыла Монге-Назын Могедир и местные жители. Выступающие поздравили население Вавилинского затона со значимым событием и выразили слова благодарности строителям. Объект построен подрядной организацией «Бастион».

В последние годы территория Вавилинского затона быстро осваивается. Люди активно строят дома. Возводятся социальные объекты. Через пару лет территория станет одним из густонаселенных районов Кызыла, уверяют местные жители.

В пункте полиции будет работать участковый уполномоченный Херел Донгак. Его контактные данные и график приёма граждан разместят у входа. В зону ответственности нового участкового пункта полиции войдёт микрорайон с населением около 8 000 человек.

«Это знаменательное событие для жителей Вавилинского затона. Новый пункт полиции оснащен по современным требованиям. Это очень важно для качественной и оперативной работы, в том числе для комфортного несения службы», - отметил участковый Херел Донгак.

Теперь у жителей Вавилинского затона появилась возможность обратиться в полицию с заявлением, жалобой или предложением, а также найти поддержку в решении насущных проблем.

Редакция «ТП»