Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

На площади Победы в Кызыле прошел торжественный митинг

Выбор редакции
8 мая 2023
49

Сегодня, 8 мая, на площади Победы состоялся торжественный митинг и церемония возложения цветов к мемориалу погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие первый заместитель председателя Правительства Тувы Владимир Донских, главный федеральный инспектор по Республике Тыва Александр Вавилихин, председатель Верховного Хурала (парламента) Тувы Кан-оол Даваа, прокурор Тувы Сергей Дябкин, глава города Кызыла - председатель Хурала представителей Ирина Казанцева, участники локальных войн, сотрудники правоохранительных органов и силовых структур, руководители мэрии г. Кызыла, представители молодежных и общественных организаций.

Они тепло приветствовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В память о погибших была объявлена минута молчания. Затем состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню.

Мы горды тем, что в славной военной летописи страны, есть доля подвигов и наших земляков. На фронтах Великой Отечественной за свободу и независимость советского государства сражались около 4 тысяч воинов из Тувы. К сожалению, не все они вернулись к мирной жизни, к своим родным, к тем, кто верил в них и ждал.

Чтобы почтить их память, мы приходим к этому вечному огню, к этим мемориальным плитам. Это – напоминание нам, нашим детям и внукам, о том, какой дорогой ценой была завоевана победа, чтобы мы могли спокойно трудиться, радоваться мирной жизни, строить планы на будущее, быть уверенными в завтрашнем дне.

Фото Буяна Ооржака