Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

На курорте «Уш-Белдир» продолжается капитальный ремонт, но здравница принимает пациентов

5 июля 2025
7

В Туве на курорте «Уш-Белдир» идет масштабная реконструкция. Ее начали в прошлом году. Нынче продолжают. Власти финансируют работы из республиканского бюджета. Реконструкцию здравницы поддержал Глава Тувы Владислав Ховалыг.


Старейшая в Туве здравница «Уш-Белдир» находится в глухой тайге. Для транспортировки строительных материалов, мебели и техники прошлой весной задействовали тяжелый вертолет Ми-26Т. По воздуху на курорт перевезли и микроавтобус, который нужен для транспортировки маломобильных пациентов от аэропорта.

Несмотря на ремонт, приём и лечение пациентов в здравнице ведется. Добраться до «Уш-Белдира» можно рейсами авиакомпании «Тува Авиа». Первые в этом сезоне отдыхающие прибыли на курорт в июне.

По информации Правительства Тувы

Фото пресс-службы Правительства Тувы