Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

На грани жизни и смерти. Как уберечь детей от суицида

Выбор редакции
21 марта 2023
28

Врачебная бригада Перинатального центра, психиатрической и детской больниц республики организует выезды в трудовые коллективы для проведения бесед о сохранении здоровья детей, снижении детской смертности от внешних причин. Встреча в службе судебных приставов организована с подключением всех заинтересованных служб в районах.

Выходами в коллективы, несмотря на загруженность на работе, врачи хотят заострить внимание работающих родителей на проблеме недостаточного внимания детям, которые могут привести к детскому и подростковому суициду, подростковой беременности, травмам, ухудшению здоровья из-за запущенности заболеваний и множеству других последствий.

«Для достижения эффекта в борьбе за здоровье и сохранение жизней детей и их мам необходима заинтересованность, активное участие каждого, - отметила главный врач Перинатального центра Долаана Куулар. – Очень часто из-за большой нагрузки на работе, из-за боязни потерять работу или клейма не очень добросовестного сотрудника, будущие мамы не уделяют должного внимания здоровому вынашиванию ребенка и его рождению. При этом многие работодатели даже не задумываются о пересмотре рабочего времени будущей мамы».
Общественно-политическая газета "Тувинская правд" по информации Минздрава Тувы
Фото из открытых источников