Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

На базе Кызылского президентского кадетского училища прошла научно-практическая педагогическая конференция

Выбор редакции
29 марта 2023
35

Конференция проведена в целях обсуждения вопросов внедрения в практику обучения и воспитания научно-теоретических и учебно-методических инноваций, направленных на повышение качества образования, формирование профессиональной компетентности педагогов, обсуждение возможных механизмов мультиплицирования инновационного опыта развития образования. Данное мероприятие явилось одним из крупных мер, приуроченных к 10-летнему юбилею училища, который состоится в 2024 году.

Организаторами данного научно-педагогического события стали Кызылское президентское кадетское училище и Тувинский государственный университет совместно с партнерами: Агентством по науке Республики Тыва, Министерство образования Республики.

Программа конференции включала в себя торжественное открытие и закрытие, пленарное заседание, секционные заседания, 5 мастер-классов и круглый стол молодых педагогов. С приветственным словом выступили федеральный инспектор по Республике Тыва Шолбан Чыргал-олович Монгуш и директор Агентства по науке Республики Тыва Алена Александровна Стороженко. На открытии конференции особым, красивым событием стало чествование приглашенных ветеранов педагогической деятельности, педагогов-наставников республики.

На пленарной части конференции с докладом «Программа развития как средство инновационного моделирования деятельности образовательного учреждения» выступила начальник училища ФГКОУ «Кызылское ПКУ» Уран-кыс Сергеевна Ондар. в котором она осветила направления развития училища как результат реализации программы развития на основе проектного управления и инновационной модели деятельности.

Всего в работе шести секций было представлено более 80 докладов. Круг участников конференции не ограничился сотрудниками училища (преподаватели отдельных дисциплин и воспитатели, методисты училища), но включал и учителей школ республики, преподавателей и ученых Тувинского государственного университета.

В перерыве педагогическому сообществу были представлены выставки инженерно-технической, лингвистической школ, выставка творческих результатов деятельности училища, научно-методических учебных материалов.

Завершилась республиканская конференция показом видеофильма о событиях дня и принятием резолюции на торжественном закрытии.

По информации пресс-службы Кызылского президентского кадетского училища

Приложенные файлы