Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Минздрав Тувы о ситуации с распространением COVID-19

7 февраля 2022
23

Министр подчеркнул, что это отнюдь не показатель стабилизации ситуации, так как прирост заболеваемости остается крайне высоким. За последние сутки заболело 580 человек, за предыдущие – 586.

Отмечено также некоторое снижение обращаемости в Call-центры: за последние сутки принято 3097 звонков, за предыдущие – 2355. Звонки принимают 63 оператора.

В республике ежедневно выезжает к пациентам 108 ковидных бригад. Работает также 36 неотложных бригад, 64 бригад скорой медицинской помощи, для выездов по поводу ОРВИ – 44, для выездов по поводу неинфекционных заболеваний – 9.

Для оказания медицинской помощи в выездной форме в выходные дни в городе Кызыле было задействовано всего 59 автомобилей, в том числе 34 машин мобилизовано из автопарка Правительства республики и министерств и ведомств. С первых дней мобилизован служебный транспорт руководящего состава Министерства здравоохранения, медицинских организаций, в том числе из районов. Привлекается также наемный транспорт, сообщает Минздрав Тувы.

В целом заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в республике продолжает расти. По данным Управления Роспотребнадзора отмечено 57 случаев штамма омикрон, подтвержденных лабораторией Иркутского противочумного института. Заместитель руководителя Управления Ольга Монгуш отметила доминирующий характер омикрона в республике. Тем не менее, как отметил Анатолий Югай на предыдущем заседании оперативного штаба, циркуляция штамма дельта на территории республики не закончилась.


Фото Минздрава Тувы.