Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Министр труда РТ Эдуард Сандан рассказал о региональных мерах помощи семьям мобилизованных

Выбор редакции
6 октября 2022
40

Во время прямого эфира на телеканале "Тува-24" министр труда и социальной политики Эдуард Сандан сообщил, что по поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга в республике создан единый штаб и колл-центр для помощи семьям, призванных в армию в рамках частичной мобилизации. Оперштаб объединил активистов политический партий, представителей общественных организаций и исполнительной власти.

Как отметил министр, в республике продолжаются мероприятия по выдаче семьям мобилизованных продуктового набора, который в денежном эквиваленте составляет порядка 26 тысяч рублей. Набор получила 424 семья. Кроме того, фермеры за счет урожая предоставили по два мешка картофеля каждой семье, из резерва республики также выделено по одному мешку муки. По решению Главы Тувы каждой семье выделяется по три тонны угля, жителям Тоджинского и Тере-Хольского районов по пять кубов дров.
«На этот день уголь завезен 89, а дрова - 17 семьям мобилизованных. Кроме того, в Центрах социальной помощи семьям на местах начали принимать заявления на выплату 5 тыс. руб. на детей мобилизованных граждан до 17 лет включительно. Принято 77 заявлений. У нас создан список мобилизованных, за семьями закреплены соцработники, психологи. Главой Тувы была поставлена задача не ждать от людей заявлений на получение той или иной меры поддержки, а властям самим надо сразу организовать работу», — отметил министр.