Тувинская правда 12+

Министр труда и социальной политики Тувы рассказал молодежи Овюрского района о мерах поддержки

3 февраля 2023
36

Вчера, 2 февраля 2023 года, Овюрский район посетила рабочая группа в составе министра труда и социальной политики Республики Тыва, специалистов Агентства по делам молодежи, Фонда поддержки предпринимательства и Ресурсного центра НКО с целью проведения обучающего семинара для молодежи отдаленного муниципалитета. Мероприятие посетили более 60 человек, среди них чабаны и старшеклассники средней школы села Хандагайты.

Эдуард Сандан в своем выступлении ознакомил овюрцев с отраслевыми мерами поддержки, оказываемыми для молодых граждан Министерством труда и социальной политики РТ. Помимо этого, другие спикеры рассказали о способах поддержки молодых предпринимателей, о молодежных инициативах, информационных ресурсах молодежной политики и о проекте по содействию деятельности молодых животноводов. Участникам семинара разъяснили, как писать заявления, какие документы необходимо предоставить, как оформить заявку проекта, рассчитать смету и т. д.

Молодёжи Овюрского района рекомендовано активнее участвовать в реализации различных проектов. По возникающим вопросам обращаться в Овюрский территориальный отдел Центра занятости населения, Центр социальной помощи семье и детям, в отделы молодежи и спорта, проектное управление местной администрации для получения консультативной помощи.

По данным пресс-службы Министерства труда и социальной политики РТ

Фото из открытых источников

Редакция «ТП»