Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Министерство культуры Тувы запускает новый проект "Культурный десант"

Выбор редакции
28 декабря 2023
24

Главная его цель — познакомить сельских жителей с лучшими образцами профессионального искусства республики. Для этого в гастрольные туры по Туве отправятся ведущие концертно-театральные коллективы, сообщает сайт Министерства культуры Тувы.

Министр культуры Виктор Чигжит убеждён, что творческие коллективы, регулярно занимающие призовые места в региональных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях, не должны ограничиваться показами своих программ только в столице республики. Напротив: главной миссией их должно стать донесение творчества до жителей самых отдалённых уголков родного края.

«Тува - республика с богатой культурной традицией и уникальными творческими коллективами, но далеко не все концертно-театральные учреждения имеют возможность выезжать в районы с гастролями, - пояснили в министерстве. - Ведомственный культурно-образовательный проект «Культурный десант» запускается именно с целью их поддержки. В рамках проекта гастроли творческих коллективов будут организовываться и финансироваться».

Гастрольный план проекта будет включать не только концертные и театральные представления, но и образовательные мероприятия с посещением модельных библиотек и музеев в районах.
Фото из открытых источников