Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Мерген Донгак: «Героями не рождаются, героями становятся"

Выбор редакции
14 марта 2023
61

Накануне состоялась встреча в Хадынской средней школе Пий-Хемского района с Героем России Мергеном Донгаком и военнослужащими 55-ой мотострелковой бригады. В актовом зале школы собрались учащиеся, учителя и жители села. Мероприятие началось торжественно и величественно. Знамённая группа внесла флаги России и Тувы, далее прозвучал гимн государства. Собравшиеся в зале приветствовали Героя России аплодисментами.
Герой России – это полководческий талант, военная хитрость или кропотливый труд изо дня в день? Ясно одно – это служение Родине, земле, семье. Это умение рисковать своей жизнью, отдать свою жизнь именно там и тогда, где и когда она была нужна. Мерген Очур-оолович - человек, чья жизнь и профессиональная деятельность являются настоящим подвигом, гордостью всей страны, живым примером патриотизма, трудолюбия, великодушия и мудрости.
На вопрос школьников «Как стать Героем?», Мерген Донгак ответил кратко: «Героями не рождаются, героями становятся; надо хорошо учиться, слушаться родителей, учителей; нужно очень много тренироваться физически и морально…».
Состоялось доверительное общение с человеком простым, скромным, открытым; с человеком, который привык больше делать, совершать поступки, чем говорить. Наверное, такой он и есть настоящий Герой.

Общественно-политическая газета «Тувинская правда» по информации администрации Пий-Хемского района
Фото из архива пресс-службы Пий-Хемского района