Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Лидер волонтерского движения Артем Метелев решил баллотироваться в Государственную Думу

19 апреля 2021
23

Заявление состоялось в рамках сессии «Волонтер-медик – однажды, волонтер-медик – навсегда», где участники и партнеры движения вспомнят 5 лет истории организации и ее достижения. Одним из важных вех стало проведение общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, инициированной Ассоциацией волонтерских центров, ВОД «Волонтеры-медики» и Общероссийским народным фронтом в марте 2020 года, в первые дни начала пандемии COVID-19.

4 марта 2021 года на встрече с участниками акции #МЫВМЕСТЕ, которую модерировал Артем Метелев, Президент России Владимир Путин поддержал активное участие волонтеров в политической жизни страны, назвав важным для страны, если люди с разными взглядами придут во власть.

Артем имеет 13 лет опыта развития волонтерства и социальной активности на территории всей страны, возглавляет крупнейшее волонтерское объединение страны - Ассоциацию волонтерских центров, является членом ОПРФ VI и VII созывов и представляет интересы тех, кто ежедневно помогает людям. Среди его кейсов:

  • Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, во время которой 6 млн человек получили помощь в период пандемии COVID-19, было задействовано 187 тысяч волонтёров и привлечено 9,8 тысяч партнеров;
  • Создание и развитие платформы DOBRO.RU, объединившей более 2 млн добровольцев
  • Создание и развитие Общественного движения «Волонтеры-медики»
  • Формирование по всей стране инфраструктуры поддержки добровольчества, сети ресурсных центров в 82 регионах России

"В нашей стране есть много хорошего, но в ней не хватает социального комфорта. Я уверен, что строить его должно не только органы власти, но и каждый из нас. Через волонтерство, благотворительность, работу в социальных проектах. Людей, которые находят в себе силы и готовы брать ответственность за происходящее – немного, и моя миссия сделать так, чтобы нас было больше.  Считаю, что НКО, работая ежедневно на земле, чувствуют на местах боль людей ближе, чем кто-либо другой. Лучше знают свою тему, быстрее находят решения проблем. Однако голос людей, которые больше всех знают, что происходит в реальности - не слышат. Мы накопили такой объем данных, такой объем проблем, которые нужно решать, что сегодняшних инструментов просто не хватает.  Я считаю, что у молодежи, у волонтерского движения, у тех, кто каждый день помогает людям, должны быть свои союзники и свои представители во власти»— прокомментировал Артем Метелев свое решение подавать документы на праймериз.

Мария Иващенко,

руководитель управления коммуникаций и маркетинга Ассоциации волонтерских центров