Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Куда пойти работать?

25 апреля 2022
21

Ты инженер, учитель, повар, электрик или хочешь устроиться на военную службу по контракту? Работу по своей специальности можно было найти на ярмарке вакансий, которая прошла в столице республики 20 апреля.

Мероприятие было организовано Центром занятости города Кызыла в рамках Дня работника службы занятости. В поисках специалистов на ярмарку пришли представители восьми организаций столицы. Так, например, городская администрация нуждается в учителях математики, русского и английского языков, в Кызылгортранс требуется 20 водителей с категорией Д, а гостиница «Буян-Бадыргы» готова принять администратора, повара и официантов. В ООО «Энергострой» требуются крановщики, мастера-прорабы и водители, в общей сложности шесть человек. Самое главное — желание работать и документы о соответствующем образовании. Средняя зарплата в организации от 35 тысяч рублей и выше.
Директор Центра занятости населения г. Кызыла Амур Увангур отметил, что на учете состоит 2700 безработных. Показатель неплохой, потому что даже в условиях жесточайших санкций работодатели не сократили персонал и продолжают стабильно работать.
- По городу Кызылу у нас 370 вакансий. Ярмарка — это прекрасная возможность устроиться на работу и обеспечивать свою семью. Например, ООО «Верба», которое действует в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Тувы, ищет пилорамщиков, мастеров участка, геодезиста, сортировщиков. Центр занятости также организовал для жителей левобережных дач и Вавилинского затона консультационные пункты и раздал информационные буклеты по мерам поддержки граждан, — отметил Амур Увангур.
Он также сообщил, что очередные ярмарки вакансий пройдут 30 апреля в Молодежном парке, а также 1 мая на Кызылском Арбате.
Желающих пройти военную службу по контракту набирает военный комиссариат Тувы. Как рассказал сотрудник комиссариата, капитан Алексей Шевкуненко, прошедших отбор контрактников направляют по желанию в разные воинские части на всей территории России: военно-морские, сухопутные, воздушно-десантные и другие:
- Набираем мужчин в возрасте от 18 до 40 лет с образованием не ниже девяти классов, независимо от прохождения военной службы. Набор контрактников идет и в 55 мотострелковую бригаду. Можно также обратиться в пункт отбора по контракту, который находится в военном комиссариате республики по Кызыл, ул. Абаканская, 45.
Ярмарка вакансий - исключительно полезное мероприятие как для работодателей, так и для тех, кто ищет работу. Соискателям представился шанс пройти сразу несколько собеседований и сделать свой выбор в пользу будущего трудоустройства.

Ярмарка вакансий пройдет 30 апреля в Молодежном парке и 1 мая на Кызылском Арбате.

Юлия САТ.

Фото автора.