Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Карим Саган-оол вновь избран мэром города Кызыла

Выбор редакции
3 ноября 2022
77

Сегодня состоялись выборы мэра города Кызыла, где большинством голосов была поддержана кандидатура Карима Сагаан-оола, который занимал этот пост ранее.

Вступая вновь на должность градоначальника, он сказал, что обязуется справедливо применять предоставленную ему власть, честно и добросовестно исполнять свои обязанности во благо развития Кызыла.

Родился 20 ноября 1977 года в селе Чаа-Холь Чаа-Хольского района Республики Тыва. Окончил Томский политехнический университет по специальности «Промышленная теплоэнергетика», Томский университет систем управления и радиоэлектроники по специальности «Антикризисный управляющий» и Сибирскую академию государственной службы по специальности «Юриспруденция». Кандидат экономических наук.

В период с 2002 по 2008 годы Карим Байлак-оолович работал специалистом, а затем руководителем Службы по тарифам Республики Тыва. В 2008-2012 годах Министром энергетики и промышленности Республики . С 2013 по 2016 год руководил администрацией Чеди-Хольского кожууна.

В декабре 2016 года он был назначен управляющим директором – первым заместителем генерального директора АО «Тываэнерго»

Является членом партии "Единая Россия" с 16 декабря 2008 года, руководил Чеди-Хольским местным отделением, член Регионального политического совета, председатель общественного совета федерального партийного проекта "Локомотивы роста" в Республике Тыва.

Сагаан-оол К. Б. награжден отраслевыми и государственными наградами. Памятный юбилейный знак «65 лет Победы», Медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков», Медаль «100-летие единения России и Тувы и 100-летие основания г. Кызыла».

Женат. Воспитывает троих дочерей и сына.

По данным мэрии г.Кызыла
Фото из открытых источников