Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Какую поддержку оказывают мобилизованным власти Тувы?

Выбор редакции
27 ноября 2022
37

Во время прямого эфира Главе Тувы Владиславу Ховалыгу был задан и такой вопрос.
Вот что он ответил:

«Совместно с губернаторами СФО мы приняли решение, независимо от экономики региона, единовременно выплатить не менее 100 тыс. рублей мобилизованным. На данный момент процедура завершена почти на 99%. Также мы предусмотрели единовременные выплаты на каждого ребенка мобилизованного в размере 5 тысяч. Кроме этого, в рамках Единого штаба оказывается помощь семьям мобилизованных граждан.

Что касается тех, кто находится на передовой. Здесь мы осуществляем закупку необходимых средств на десятки миллионов рублей. В этот список входят квадрокоптеры, рации и другие средства.

Также на этой неделе заместитель председателя Правительства РТ Тимур Куулар доставил нашим землякам квадрокоптеры, тепловизоры и другие принадлежности. Отмечу, что они были доставлены не только в 55-ю бригаду, но и в 74-ю, а также бойцам Росгвардии. Ранее эта помощь доставлялась командованию бригады, а теперь мы доставляем её прямо в руки нашим бойцам. Конечно, небольшую часть мы оставим командованию 55-й бригады для распределения. Также отмечу, что активную помощь нашим бойцам оказывают и граждане республики. У нас есть движение «Кызыл кош», которое помогает доставлять нашим бойцам посылки.

Кроме того, в этом году мы пригласили всех детей военнослужащих на Ёлку главы, а также помогаем устроить детей мобилизованных в дошкольные образовательные учреждения. На данный момент уже устроили 59 ребят, еще около 30 ждут своей очереди».