Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Как провести праздничные выходные в Москве?

Выбор редакции
23 декабря 2022
40

Жители Тувы с нетерпением ожидают Нового года и праздничных выходных, которые продлятся с 31 декабря по 8 января 2023 года.

Во всех населенных пунктах страны подготовлена разнообразная программа новогодних мероприятий, а редакция подготовила подборку для тех, кто во время выходных посетит столицу России.

Празднование Нового года в Москве – это всегда насыщенная программа, развлечения для детей и взрослых и масса впечатлений. Где встретить 2023 год в столице и куда сходить – в материале издания «Тывапресс».

Ночные катания на самом большом катке России на ВДНХ, несомненно, одно из ярких новогодних мероприятий. Ночные катания будут проходить с с 23:30 до 2:00 часов с 24 декабря этого года по 15 января следующего года. Их гости получат уникальные впечатления: насладятся свежим воздухом, звездным небом, яркой праздничной иллюминацией и специальным тематическим саундтреком. Подкрепиться и выпить горячие напитки во время ночных катаний посетители катка смогут в работающих в специальном режиме гастрономических точках с блюдами разных кухонь мира.

То касается детей, то им будет интересно посетить новогоднюю музыкально-цирковую сказку «Снежное сердце Эльзы» в «Цирке чудес». Зрителей ждут встречи с любимыми персонажами из мультфильмов и книг, магическими существами, смешными клоунами и главным зимним сказочником — Дедом Морозом. «Снежное сердце Эльзы» создано на пересечении разных жанров и технологий: в одном представлении тесно переплелись театр интерактивной анимации, захватывающие дух цирковые номера, лазерное шоу и шоу мыльных пузырей, вокальные и танцевальные партии.

«СоюзМультПарк» приготовил праздничное приключение для маленьких гостей – с детективом Печкиным, Снежной Королевой, заданиями, танцами, световым шоу и подарками от Деда Мороза. Посетить квест можно ежедневно с 17 декабря по 8 января с 10:30 до 19:00. Сеансы стартуют каждые полчаса. В подарок входят развивающие игры, сладости и игрушки. Есть льготы для многодетных семей, детей-сирот, гостей с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров и ветеранов.

А сказку Гофмана о Щелкунчике и Мышином короле в Кафедральном соборе Петра и Павла будет интересно посмотреть и взрослым. Это одно из самых известных литературных произведений о праздничных чудесах. В канун Нового года историю об отважной маленькой Мари и заколдованном принце Щелкунчике, о Мышином короле и сказочном городе Конфитюренбурге можно услышать в экспериментальной версии — под органную музыку.

Еще одним интересным событием для взрослых станет праздничное интерактивное представление для всей семьи «Завтрак с Дедом Морозом». Представление пройдет 31 декабря в концертном зале «Зарядье». Главными действующими лицами станут Дед Мороз, Елочка, Вьюга и Фея Зимы. Они создадут у зрителей особое настроение и погрузят детей и их родителей в волшебный мир музыки. Вьюга сыграется на флейте, а Елочка — на виолончели.

Во время представления прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов XVIII–XIX веков: Боккерини, Баха, Бетховена, Моцарта, Брамса, Мендельсона, Бизе, Фибиха, Грига, Чайковского, Лядова, Рахманинова, Кабалевского, Шостаковича.