Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Искусство вдохновляется спортом: тувинский театр музыки и танцев «Саяны» поддержал олимпийскую сборную России

15 февраля 2022
23

По-настоящему горячую и трогательную поддержку сборной команде страны выразили артисты Тувинского национального театра музыки и танцев «Саяны». Коллектив театра записал видеоролик с танцевальными элементами тувинских народных танцев, которые гармонично отождествлены с олимпийскими видами спорта. Минутный ролик опубликован на официальных страницах театра «Саяны» в социальных сетях и сразу стал широко тиражироваться на разных информационных площадках.

«Мы хотели показать, что спорт – это не только физическая сила. Это нечто большее, где есть место красоте, гибкости и искусству. До завершения олимпийских игр в Пекине осталось совсем немного времени. Этим небольшим роликом мы хотели поддержать российских спортсменов, которые выступают в главных соревнованиях в своей жизни. Мы всем сердцем болеем за нашу российскую сборную и желаем им блестящих побед!», - прокомментировала информационному агентству ТАСС директор театра музыки и танца «Саяны», заслуженный деятель искусств РТ Оксана Тюлюш.

Отметим, болельщики сборной России со всех уголков страны демонстрируют разные формы поддержки олимпийцев, чтобы подбодрить и мотивировать спортсменов на завоевание самых высоких наград. Однако одну из самых изящных форм поддержки, пожалуй, на сегодня продемонстрировал тувинский театр «Саяны». 

Зимние Олимпийские игры завершатся 20 февраля. За пять дней до окончания Игр российская команда идет второй по общему количеству наград – завоевано 20 медалей.