Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Инцидент с отравлением детей на личном контроле Главы Тувы

14 декабря 2021
32

«С утра вызвал всех ответственных, здесь не должно быть полумер, нужны решительные действия. Школа – второй дом для детей, а для детей-сирот - единственный. А дома не должны кормить ребенка некачественными продуктами, вредить их здоровью. Сейчас проводят эпидемиологическое расследование, которое покажет конкретную причину отравления. А лица, допустившие грубейшие нарушения и отсутствие контроля за деятельностью школы-интерната, понесут ответственность в соответствии с законом» - сказал он.

Как сообщил и. о. министра образования Тувы Храмцов, состояние детей квалифицируется как средней тяжести, у большинства наблюдается температура.

«У всех детей взяли анализы на ковид, который, к счастью, не подтвердился.  Врачи сходятся во мнении, что это все-таки отравление, природа которого пока неясна. Сейчас ждем заключения и результатов лабораторных анализов. 79 учащихся средней и старшей школы почувствовали себя плохо.  74 из них находятся в инфекционном отделении детской больницы. Среди них есть дети, которые хорошо себя чувствуют. Врачи дежурят всю ночь. На ужине было 170 ребенка.  У взрослых никаких симптомов нет. Мы постоянно отслеживаем ситуацию. Сейчас ждем заключения Роспотребнадзора, поэтому временно закрыли учреждение на карантин. Приходящие дети находятся у себя дома. Со стороны Министерства образования проводится тщательная проверка» -  сообщил  Храмцов.