Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Хореографический коллектив «Улаатай» из Тувы удостоен множества наград

Выбор редакции
24 апреля 2023
44

21 - 23 апреля 2023 года в городе Абакане прошёл многожанровый международный конкурс «КИТ». Это масштабный проект в сфере культуры, искусства и творчества, который охватывает большое количество городов нашей страны и 15 номинаций: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, фотоискусство, декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство, театр моды, театр, художественное слово, цирк, киноискусство, мультипликация, конферанс, цирковое искусство, оригинальный жанр.

Республику Тыва представляли лучшие детские творческие коллективы, в их числе хореографический коллектив «Улаатай» из Тувинского политехнического техникума, который принял участие в номинациях "Театр моды", "Народный танец", "Этнический танец" и "Художественное слово".

Жюри высоко оценило уровень мастерства наших участников и красоту хореографических рисунков представленных танцевальных номеров, особо отметили постановку показа этноколлекции "Кыс-Даштар" в номинации "Театра моды".

В итоге техникум пополнил свои копилки новыми наградами высокого уровня - дипломами лауреата 1 степени в номинациях "Народный танец", "Театр моды", "Этнический танец", а также особым дипломом и медалью "За сохранение и развитие народных традиций ". Кроме того студент Трыков Иван в сольном исполнении стал лауреатом 2 степени в номинации "Художественное слово". А самое главное - ансамбль "Улаатай" стал обладателем Гран-при конкурса и получил приглашение на участие в финале конкурса в одном из 3-х городов Санкт-Петербург, Сочи и Анапа.
Желаем руководителям и участникам неиссякаемой творческой энергии и новых достижений!