Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Госавтоинспекторы Тувы провели профилактическую акцию на станции «Тайга»

Выбор редакции
21 января 2023
40

Полицейские останавливали автолюбителей для проведения профилактической беседы и освещения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма.

Владельцам авто разъяснили, как правильно и безопасно перевозить ребенка, какие параметры следует учесть при подборе детского удерживающего устройства, а также напомнили, что без автокресла риск получить травмы в ДТП возрастает на 70%.

Во время проведения акции полицейские проверили не только наличие в автомобилях детских удерживающих устройств, но и правильность их использования, сообщили Тува-Онлайн в Управлении Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва.

За первый час работы полицейскими было выявлено 2 нарушения правил перевозки детей, в отношении водителей составлены административные материалы. Штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей. В ходе проведения мероприятия выявлены факты перевозки детей в возрасте 3-7 лет с нарушением требований безопасности, без специальных удерживающих устройств или на коленях у родителей. 

Родителям следует помнить, что они несут ответственность за ребенка, в том числе во время поездок в автомобиле.

Дети до 7 лет должны обязательно перевозиться в детских удерживающих устройствах; детей от 7 до 12 лет на заднем сиденье транспортного средства разрешается перевозить не только в детских креслах, но и с использованием штатного ремня безопасности; на переднем пассажирском сидении автомобиля ребенок, не достигший возраста 12 лет, должен обязательно размещаться в детском удерживающем устройстве.

Отправляясь в дорогу на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет, и другое место ему самому скоро будет не по душе. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва