Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Госавтоинспекция Тувы усилит контроль в выходные и праздничные дни

Выбор редакции
30 декабря 2022
37

В предстоящие новогодние праздники с 31 декабря 2022 года до 9 января 2023 года Госавтоинспекция МВД по Республике Тыва переходит на усиленный вариант несения службы в рамках операции «Нетрезвый водитель».

Как пояснили сотрудники Госавтоинспекции МВД по РТ, необходимость усиления контроля связана с тем, что в праздничные дни увеличивается транспортный поток, в том числе за счет большого количества прибывающих на малую Родину, в связи с чем, кроме столицы, на особом контроле госавтоинспекторов будут находиться федеральная трасса Р-257 «Енисей», а также автодороги регионального и местного значений.

«Целенаправленные, в том числе ночные рейдовые мероприятия, в городах и районах республики направлены, в первую очередь, на выявление водителей в состоянии опьянения и лиц, не имеющих права управления транспортом», - говорится в сообщении ведомства.

О водителях, представляющих угрозу для других участников дорожного движения, необходимо сообщить по телефонам дежурной группы отдельной роты ДПС: 5-66-11, 9-39-39. Сотрудники полиции примут оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

По данным управления Госавтоинспекции МВД по РТ