Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Голевская ГРК поздравляет ветеранов с Днем Великой Победы

Выбор редакции
7 мая 2022
39

Несмотря на  почтенный возраст, ветераны встречали гостей во дворах своих домов, с огромной благодарностью принимали подарки и отказывались отпускать гостей, не напоив чаем. Труженицы тыла Татьяна Никифоровна Ченхотьян, Надежда Васильевна Абрамова показывали черно-белые фотографии, рассказывали о своей жизни, о тех страшных военных событиях, которые им пришлось пережить. А еще пели вместе с родными задушевные песни.

9 мая- всенародный праздник, который всегда будет объединять людей разных поколений и разных национальностей. В Тоджинском районе у Голевской горнорудной компании подшефных - 10 почетных жителей. «Сотрудники нашей компании совместно с волонтерами и журналистами ежегодно накануне 9 мая навещают ветеранов, тружеников тыла, бывших узников фашистских концлагерей, тех, кто выжил в блокадном Ленинграде, чтобы отдать дань уважения людям, которые сделали все возможное и невозможное для Победы. Приходим к ним в гости с поздравлениями и подарками. В этом году вручали продуктовые наборы, в которых есть продукты первой необходимости и деликатесы. Делаем то, что должно. Голевская горнорудная компания участвует в финансировании праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Ежегодно компания заключает договор с "Почтой России" на подписку и доставку периодических печатных изданий для почетных жителей республики", - сказал управляющий директор ООО "Голевская ГРК" Василий Кузичев.

сегодня, 7 мая, Голевская горнорудная компания вместе с волонтерами также поздравит ветеранов г. Кызыла и Турана.

Отметим, что ООО "Голевская ГРК" реализует на территории Тоджинского района проект по строительству горно-обогатительного комбината на базе Аксугского медно-порфирового месторождения, где будет создано 2000 рабочих мест.

Мощность по добыче и переработке руды – 24 млн тонн в год, средний годовой объем производства- 500 тыс. тонн медно-молибденового концентрата. Ак-Сугский горно-обогатительный комбинат станет системообразующим предприятием Тувы.

ТМГ