Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Гастроли Тувинского государственный театр кукол в Башкирии

23 апреля 2022
20
false
false
false
false



Перед началом спектакля «Я - Будда!» на сцену с тёплыми словами приветствия вышли начальник отдела искусств Министерства культуры Республики Башкортостан Зиннур Сулейманов и директор БГТК Альберт Имамутдинов. С ответным словом выступил и директор Тувинского театра кукол Саян Монгуш. Он подарил Альберту Альфритовичу и Зиннуру Фаритовичу красивых кукол в национальном одеянии.

Вообще, обмен куклами уже давно стал доброй традицией среди кукольников всех регионов Российской Федерации, в нашем театре уже собралась целая галерея кукол из Татарстана, Чувашии, Бурятии, Мордовии, Казахстана, и вот теперь уже красавица из Тувы займет своё почётное место в этой чудесной коллекции.

Саян Монгуш отметил, что гастроли эти должны положить начало большой дружбе между двумя республиками, и он очень надеется, что это будут не последние обменные гастроли между двумя национальными театрами.

За время гастролей коллеги из Уфы планируют познакомить кукольников из Кызыла с культурной жизнью нашей столицы, с её театрами, музеями и арт-объектами.

Спектакли Государственного театра кукол Республики Тува будут проходить до 24 апреля, приобрести билеты можно на официальном сайте театра, а также в фойе малого зала Театра оперы и балета непосредственно перед спектаклями.

Башкирский государственный театр кукол