Сильный ливень прошёл по району села Усть-Элегест сегодня. Это стало причиной схода сели вдоль дороги. По словам министра дорожно-транспортного комплекса Тувы Шораана Чыргал-оола, на место выдвинулись грейдер МТЗ, дорожная щётка и экскаватор.
Сейчас на месте работает оперативная группа 8 ПСЧ по охране Кызылского района. По уточнённой информации, спуск горных вод произошёл на участке 830 км трассы ФАД-257. Длина загрязнённого участка дороги оценивается примерно в 100 метров.
На месте происшествия задействованы также спасатели Службы ГО и ЧС РТ: (6 человек и 2 единицы техники), сотрудники ГИБДД (2 человека и 1 единица техники), дорожная техника (6 человек и 3 единицы техники).
По словам работников, дорожное полотно не повреждено; после уборки грязи дорога будет нормально проезжей.
Расчистка дорог завершится в скором времени.
ИА ТМГ
Фото Службы ГО и ЧС