Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Для бойцов из Тувы начали закупать выделанные овечьи шкуры

Выбор редакции
10 декабря 2022
79

Сегодня в мини-цехе у индивидуального предпринимателя Алексея Сарыглара депутаты Кызылского района на собранные деньги закупили выделанные овечьи шкуры, которые будут отправлены «новогодним» гуманитарным грузом бойцам из Тувы, участвующим в СВО. Об этом сообщила руководитель Народного фронта в Туве Саима Далчин.

«Сегодня Республиканский объединенный штаб обратился к семье Сарыглар за помощью в закупке выделанных овечьих шкур нашим бойцам, чтобы успеть к отправке новогоднего груза, которая запланирована 18 декабря. Также мы обращаемся к жителям нашей республики с просьбой приносить в штаб выделанные овечьи шкуры, ведь они являются незаменимым инвентарем для наших бойцов и помогают им согреваться», - сказала руководитель Народного фронта в Туве.

Во время закупки жена предпринимателя Аржаана Сарыглар отметила, что их семья уже не первый раз участвует в отправке гуманитарного груза для наших военнослужащих. «Сегодня мы в очередной раз приняли решение помочь нашим землякам, которые участвуют в СВО. Стандартная стоимость таких шкур у нас составляет 1500 рублей, но сегодня мы их продали за 1000 рублей. Кроме того, от себя лично мы тоже хотим передать 6-7 штук овечьей шкуры и передадим в Объединённый штаб», - сказала Аржаана.

Как отметил глава Кызылского района Белек Уйнукай, кроме овечьих шкур депутатский корпус заказал теплые носки, изготовленные из конского волоса, т.е. прядей, срезанных с гривы лошадей.

Также он призвал своих коллег из других районов принять участие в закупке таких необходимых вещей, чтобы поддержать военнослужащих из Тувы, которые находятся в зоне СВО.