Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Депутаты Верховного Хурала Тувы встретились с коллегами из Увс аймака Монголии

Выбор редакции
14 августа 2022
43

В Республику Тыва с официальным визитом прибыла делегация Увс аймака Монголии, в состав которой входят депутаты и специалисты аппарата Хурала гражданских представителей, а также руководство Торгово-промышленной палаты приграничного монгольского региона. Делегация встретилась с депутатами Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.

«Рады приветствовать вас на гостеприимной тувинской земле, в историческом здании Верховного Хурала и поблагодарить за ответный рабочий визит. Отрадно, что наша встреча проходит в дни празднования Наадыма и Дня республики. Еще с 2011 года я выразил желание тесно сотрудничать с хуралами приграничных аймаков Монголии в области законотворчества. Во все последующие годы между нами заключались договоры, которые успешно реализовывались», – отметил председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа в своей приветственной речи.

Далее Кан-оол Даваа и Председатель Хурала гражданских представителей Увс аймака Монголии господин Цэвээн Батболд подписали план мероприятий совместной деятельности Верховного Хурала Республики Тыва и Хурала гражданских представителей Увс аймака на 2022 – 2023 годы. Данный документ будет исполняться в рамках Договора о сотрудничестве между Верховным Хуралом Тувы и Хуралом гражданских представителей Увс аймака, которое было подписано в мае текущего года в городе Улангоме.

Подписания документа состоялась церемония награждения. Народные избранники Хурала гражданских представителей Увс аймака были награждены памятными медалями «100-летие парламентаризма в Республике Тыва».

В этот же день состоялась официальная встреча Кан-оола Даваа с председателем Хурала гражданских представителей Увс аймака Монголии господином Цэвээном Батболдом и Генеральным консулом Монголии в Кызыле господином Чимидом Ганболдом. Они обсудили ход работ по реконструкции автомобильного пункта пропуска «Хандагайты-Боршоо», предупреждение трансграничной преступности, а также укрепление традиционных дружеских отношений двух регионов.

«Мы заинтересованы в продвижении и решении данных вопросов, устранении препятствующих свободному передвижению граждан факторов», – отметил Цэвээн Батболд.

Также Кан-оол Даваа и Цэвээн Батболд наметили ряд совместных выездов в целях ознакомления с деятельностью тувинских предприятий и обмена опыта в сфере предпринимательства.

Юрий ДАРБАА

Фото автора.

Приложенные файлы