Тувинская правда 12+

Депутаты Верховного Хурала Тувы приняли участие во Всероссийской акции «Елка желаний»

30 декабря 2022
56

Депутат Юрий Кара-оол в преддверии Нового года осуществил мечту 7-летнего Демир-Хая Бараана из сумона Кундустуг Каа-Хемского кожууна.

Юрий Валерьевич вручил мальчику планшет, о котором он попросил Деда Мороза в своем письме. Это послание, в числе многих других писем детей, попало на «Елку желаний» Верховного Хурала. А уже с этой елочки 26 декабря конверт снял народный избранник из Каа-Хемского кожууна.
«Всегда приятно видеть радость и улыбки на лицах наших детей. Рад, что сегодня мой маленький гость много улыбался, не скрывал своей радости. Пожелал ему много-много хороших оценок и незабываемых новогодних каникулярных дней», - сказал Юрий Кара-оол после вручения подарка.
Депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Олег Дудко передал кызылской школьнице Дарыма Монгуш новый ноутбук «Ирбис» - ее мечту, и сладкий подарок. Подарки от народного избранника приняла мама девочки.
«С большой радостью вручил свой подарок. Пожелал Дарыме и его маме успехов в Новом году и крепкого здоровья. Надеюсь, что подарок поможет ребенку хорошо учиться в школе. Рад, что помог сбыться детской мечте Дарымы», - сказал Олег Дудко после вручения.
Мечту о ноутбуке шестилетней Дарины Дугдановой из села Шеми, исполнил председатель парламентского комитета Байбек Монгуш.
«Дети – это будущее нашей республики, нашей страны. И от чуткого отношения взрослых, зависит - какими они вырастут. Поздравил маленькую Дарину и всю ее семью с наступающим Новым годом! Пожелал доброго здоровья, оптимизма, благополучия, быть дружными и поддерживать друг друга. Дарине - расти умной и послушной девочкой. Верю, что все в ее жизни будет хорошо», - отметил депутат.

По информации пресс-службы ВХ РТ

Посмотреть файлы

Редакция «ТП»